Заводы энергоутилизации в подмосковье

Заводы энергоутилизации

В районе Свистягино, что в Подмосковье, как сообщают практически все новостные каналы, успешно осуществлен пилотный запуск теплогенерирующего оборудования. Это первый из четырех энергоутилизационных заводов, предназначенных для превращения отходов в энергию, о чем уведомили на ресурсе Ростеха.

«РТ-Инвест», подразделение Ростеха, взялось за возведение объектов по переработке отходов в области Москвы. В рамках проекта четыре завода в Воскресенском, Солнечногорском, Наро-Фоминском и Богородском районах планируется запустить к концу 2024 году.

Завод в Воскресенском районе первым достиг этапа завершения строительства. Ежегодно здесь будут перерабатывать до 700 тысяч тонн мусора. Отходы для обработки будут предварительно отсортированы, при этом ресурсы, пригодные к повторному использованию, будут изъяты.

В рамках экологической инициативы, запущенной в Подмосковье в 2017 году, было заявлено о намерении построить четыре новых завода, которые будут заниматься преобразованием мусора в энергию. Это заявление стало частью более широкой стратегии по улучшению системы обращения с отходами, включая закрытие существующих свалок. После успешного завершения первой фазы реформы, следующим шагом является введение в эксплуатацию упомянутых заводов.

В процессе работы этих заводов предусмотрено, что отходы сначала будут тщательно отсортированы, чтобы максимально извлечь полезные материалы, в то время как остатки будут подвергаться термической переработке. Дополнительным бонусом станет продажа генерируемой электроэнергии по выгодным тарифам для жителей и бизнесов в тех районах, где будут расположены эти новые заводы.

Информация указывает на то, что четыре этих энергоутилизационных завода предоставят достаточно электроэнергии, чтобы удовлетворить потребности одного миллиона жителей. Также, благодаря этому, в регионе столицы удастся сохранить свыше 6000 гектаров земли, предназначенной для сельскохозяйственного использования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: